Öffentliche Verkehrsmittel Egmond – Alkmaar Bus 165

Mit dem Bus fahren, Gute Idee!!

Abenteuer. Wenn Sie selten oder nie mit den öffentlichen Verkehrsmitteln, dann sollten Sie es erneut versuchen, für einen Tag in Egmond. Es ist viel billiger als gebührenpflichtiger Parkplatz. Treten beispielsweise in einem Dorf und gehen in die nächste.

Ein Tag Egmond kann ziemlich variieren, lustig und lehrreich für Jung und Alt und ist billig. Die meisten historischen Sehenswürdigkeiten sind in der Tat frei zu besuchen. Ein Fisch und ein Eis Kosten auch der Kopf nicht.

Preiswert Bus nach Egmond

Bus 165 von Connexxion.Deze führt 20 Minuten direkt von Station Alkmaar in Egmond aan Zee. (jede halbe Stunde und abends jede Stunde. Sie können in Heiloo aussteigen, sondern entlang Egmond-Inside ist nicht für Sie. Es ist eine schöne Fahrt durch schöne Wiese mit Blick auf die Dünen.

Bus 164 Connexxion. Diese Linie verbindet Heiloo, Egmond aan den Hoef, Egmond aan Zee, Egmond Innen- und Castricum und zurück. Es ist eine halbe Stunde Verbindung in der Hauptverkehrszeit und eine Verbindung in den Randzeiten.

Zeitplan & Stopps

Bus Nummer 165

Von 165 Bus (Richtungen: Alkmaar Station) hat 12 Haltestellen ab Egmond Aan Zee Busstation und Endstation Alkmaar Station.

165 Busfahrplan

165 Buslinie fährt jeden Tag. Normaler Dienstplan: 06:28 – 23:44

Tag Betriebsstunden
Montag 06:28 – 23:44
Dienstag 06:28 – 23:44
Mittwoch 06:28 – 23:44
Donnerstag 06:44 – 23:49
Freitag 06:44 – 23:49
Samstag 08:49 – 23:49
Sonntag 09:49 – 23:49

Zugverbindung Heiloo / Alkmaar / Castricum

Jede Bahn-Haltestellen in Alkmaar und einige Züge in Heiloo oder Castricum. Vor kurzem ein anderer Bus Connexxion mit Egmond und Heiloo: Linie 164. Während der Stoßzeiten der Bus fährt jede halbe Stunde und Off-Peak Stunden. Wir geben hier eine kurze Information. Siehe auch die anderen Seiten auf dem Bus, Fahrrad etc..

Von Alkmaar. Von Alkmaar Station ist ein Bus nach Egmond: von 165 jede halbe Stunde während des Tages geht. Sie können auch ein Fahrrad mieten oder, Wenn Sie Mitglied sind, weiter mit einem öffentlichen Fahrrad.

Von Heiloo Station können Sie Linie nehmen 164 Connexxion zu Heiloo, Egmond aan Zee und Egmond damalige Innen.

Vom Bahnhof Castricum. Von hier aus geht kürzlich Bus 164 Connexxion Stundendurch Egmond-Innen- und Heiloo in Egmond aan Zee. und in der Hauptverkehrszeit jede Stunde.

Besser, Sie -vor allem an schönen Sommertagen- das Auto verlassen auf dem großen Parkplatz an der Eisbahn Denken Alkmaar. Dann weiter mit dem Bus 165 oder mit dem Fahrrad gebracht.

Route und Haltestellen

Egmond Aan Zee Busbahnhof
69 voorstraat, Egmond aan Zee

Egmond Aan Zee Pr. Hendrik-Stiftung
40 voorstraat, Egmond aan Zee

Egmond Aan Zee P.. Schotsmanstraat

Egmond A / D Hoef Egmonderstraatweg
20 Egmonderstraatweg, Egmond aan den Hoef

Egmond A / D Hoef Lamoraalweg

Slotweg, Egmond aan den Hoef

Egmond A / D Hoef Sabine Van Bavarialaan
82 Anna van Burenlaan, Egmond aan den Hoef

Egmond A / D Hoef Krommedijk

Egmond A / D Hoef Klompenhoeve
7A-13 Hoeverweg, Egmond aan den Hoef

Alkmaar Sportpark De Meent
Terborchlaan, Alkmaar

Alkmaar Robonsbosweg
Robonsbosweg, Alkmaar

Alkmaar Bergerweg
84C Bergerweg, Alkmaar

Alkmaar Station
Bahnhofsweg, Alkmaar